JCK AUTO
Назад к статьям
•5 min read•JCK AUTO🇨🇳 Китай

GAC Trumpchi M6 2022: 7 мест, но мощность сверяйте по VIN

GAC Trumpchi M6 2022: 7 мест, но мощность сверяйте по VIN

GAC Trumpchi M6 — компактный семиместный MPV китайского рынка. Его можно рассматривать как альтернативу японским семейным минивэнам, если важен левый руль. Однако выбирать M6 только по этому признаку не стоит: сравните конкретные лоты по состоянию, оснащению, условиям ввоза и полной стоимости. Список альтернатив не сводится к одной модели, а наличие и цены нужно проверять по актуальным предложениям на дату покупки.

Какая версия M6 нужна и почему мощность решает всё

Мощность двигателя и размер обязательных платежей нужно проверять по документам и по конкретному автомобилю, а не по названию версии в объявлении. В опубликованных описаниях M6 встречаются разные значения мощности: 117, 125, 128 и 130 кВт. Поэтому до выкупа запросите VIN, фото заводской таблички, документы автомобиля и предварительный расчёт платежей именно для выбранного лота.

Нельзя считать, что M6 определённого года гарантированно попадёт под льготную ставку. Расчёт JCK AUTO по фактическому Trumpchi M6 2021 года из каталога включает утилизационный сбор 1 492 800 ₽ и даёт итоговую стоимость под ключ 3 486 532 ₽. Подробный состав расчёта приведён в таблице ниже.

Визуальные признаки под капотом могут быть лишь дополнительной подсказкой, но не заменяют документы и расчёт по конкретному VIN. Перед сделкой зафиксируйте в договорённостях с продавцом мощность, комплектацию и ответственность за расхождение характеристик с заявленными.

Мотор и коробка: что говорят владельцы

Для M6 указывают бензиновый турбомотор объёмом 1497 см³. Характеристики зависят от года и исполнения: в опубликованных спецификациях встречаются версии на 125 кВт и 265 Н·м с 6-ступенчатым автоматом, а также на 130 кВт и 270 Н·м с 7-ступенчатой DCT. Поэтому не привязывайте мощность и коробку к одному лишь названию M6 Pro или году выпуска: подтверждайте их по VIN и документам конкретного автомобиля.

В предоставленных источниках нет достаточной статистики, чтобы делать вывод о надёжности двигателя или DCT на больших пробегах. При осмотре подержанного M6 обязательны тест-драйв, компьютерная диагностика и проверка истории обслуживания. Отдельно оцените старт с места, плавность переключений, отсутствие предупреждений на приборной панели и работу автомобиля после прогрева.

Цифры расхода нельзя переносить с одного отзыва на все M6. В опубликованных данных для разных исполнений указаны 7,3–7,4 л/100 км, а для M6 Max — 6,5 л/100 км по циклу NEDC. В одном пользовательском отзыве названы 6,2 л/100 км на трассе и 8,5 л/100 км в городе. Сравнивать эти значения напрямую нельзя: они получены в разных условиях и по разным методикам.

Что хвалят и что ругают

M6 относится к компактным семиместным MPV. Его длина составляет 4793 мм, а колёсная база — 2810 мм. Эти размеры делают модель потенциально интересной для большой семьи, но сами по себе не говорят о комфорте третьего ряда и объёме багажника. Перед заказом попросите фото салона именно выбранной комплектации, а при возможности проверьте посадку всех пассажиров и трансформацию сидений лично.

Состав оснащения нужно проверять по конкретной машине. Для M6 Max в опубликованном описании заявлены 7-дюймовая цифровая приборная панель, центральный экран 10,25 дюйма, HiCar, камера кругового обзора, аудиосистема с восемью динамиками, двухзонный климат-контроль и круиз-контроль. Нельзя автоматически переносить этот список на M6 Pro другого года или на любую комплектацию Premium. До выкупа запросите фото меню мультимедийной системы, камер и перечень оборудования по VIN; поддержку нужных вам смартфонных сервисов также проверьте на конкретном автомобиле.

Что проверить на экземпляре с пробегом

Помимо бирки с мощностью, о которой сказано выше, при осмотре M6 с пробегом стоит проверить:

  • Документы и идентификацию — VIN, номер двигателя, фото заводской таблички, таможенные документы и соответствие характеристик объявлению;
  • Тест-драйв — запуск, разгон, торможение, работа трансмиссии после прогрева и отсутствие предупреждений на панели приборов;
  • Диагностику — чтение ошибок сканером и осмотр автомобиля на профильном сервисе до оплаты;
  • Кузов и салон — следы ремонта, состояние сидений, ремней безопасности, электрики и механизмов трансформации;
  • Комплектацию — работу камер, мультимедиа, климатической системы и других опций, заявленных продавцом.

Адаптация к России

Для импортного M6 до покупки отдельно проверьте язык интерфейса, навигацию, связь со смартфоном и возможность установки нужного оборудования. Условия оформления, обязательные устройства и допустимые доработки уточняйте у компании, которая будет ввозить и оформлять автомобиль. Наличие расходников, кузовных деталей и срок поставки также нужно подтверждать у конкретного поставщика по VIN или каталожным номерам: они зависят от версии машины и текущей логистики.

Важно

Для бюджета M6 критичен не заявленный в объявлении год или индекс комплектации, а расчёт платежей по конкретному автомобилю. В расчёте JCK AUTO для фактического M6 2021 года утилизационный сбор составляет 1 492 800 ₽, а итоговая стоимость под ключ — 3 486 532 ₽. До выкупа запросите индивидуальный расчёт на выбранный VIN.

История

M6 вырос из модели GM6, которую источники относят к компактным семиместным MPV китайского рынка. В качестве соперников для GM6 назывались Buick GL6 и Maxus G50. Для ранних машин публиковались характеристики 1,5-литрового турбомотора мощностью 125–128 кВт и 265 Н·м; позднее в спецификациях M6 встречается двигатель на 130 кВт и 270 Н·м с 7-ступенчатой DCT.

История названий и рестайлингов полезна только как ориентир: для импортной покупки важнее фактические характеристики конкретного лота. Перед заказом сверяйте VIN, дату выпуска, мощность в документах, состав оснащения и расчёт обязательных платежей. Не следует считать M6 Pro 2021–2022 годов автоматически льготным: расчёт JCK AUTO по фактической машине 2021 года показывает коммерческий утилизационный сбор.

Кому подходит GAC Trumpchi M6

M6 стоит включить в список кандидатов семье, которой нужен семиместный однообъёмник и подходит леворульный автомобиль из Китая. Модель особенно требует внимательного выбора, если важны предсказуемый бюджет ввоза, русскоязычная мультимедиа, быстрый доступ к запчастям и проверенная сервисная поддержка.

Откажитесь от конкретного лота, если продавец не даёт VIN, фото заводской таблички, документы, прозрачный расчёт платежей и возможность независимой диагностики. Финальное решение принимайте только после сопоставления полной цены M6 из таблицы ниже с альтернативами, доступными на дату покупки.

Trumpchi M6, 2021, бензин — расчёт под ключ

Подготовлено с использованием ИИ. Редакция JCK AUTO.

Источники: eet-china.com, en.wikipedia.org, auto-data.net, autocarnews.co.kr, carguy.kr, bitauto.com, ebuauto.com, asia-pod-klyuch.ru, china-car-moscow.ru

Получить бесплатную консультацию

Подберём авто под ваш запрос и бюджет, рассчитаем «под ключ». На связи почти 24/7 — ответим, как только увидим

Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Или свяжитесь напрямую

Читайте также

Другие статьи

M-Hero M817 в России: стоит ли везти китайский гибрид на 972 л.с. в 2026 году
•7 min readКитай

M-Hero M817 в России: стоит ли везти китайский гибрид на 972 л.с. в 2026 году

Разбираемся в характеристиках, процессе сертификации и перспективах импорта рамного гибридного внедорожника M-Hero M817 (M-Hero II) мощностью до 972 л.с. в Россию в 2026 году.

Zeekr 2026: как премиум-бренд Geely переписывает правила и что из этого можно привезти в Россию
•11 min readКитай

Zeekr 2026: как премиум-бренд Geely переписывает правила и что из этого можно привезти в Россию

Разбираем модельный ряд Zeekr 2026 года: технические характеристики, платформа SEA, 900-вольтовая архитектура и реальные цены в России. Стоит ли везти электромобиль из Китая сейчас?

Chery или Geely: какой китайский бренд выбрать в 2026 году — без иллюзий и маркетинга
•8 min readКитай

Chery или Geely: какой китайский бренд выбрать в 2026 году — без иллюзий и маркетинга

Сравниваем Chery и Geely в 2026 году: технологии, надёжность, комфорт и семейные ценности. Разбираемся, чьи «шведские гены» и «амбиции» реально работают на дорогах России, а что — лишь красивая обёртка.

Подпишитесь, чтобы не потерять контакт

Новые поступления, акции, кейсы доставок